Украинское представительство компании Coca-Cola извинения за «недоразумение» из-за публикации карты России, на которой Крым был указан территории этой страны.

Об этом говорится в официальном комментарии компании, направленном «Украинской правде».

Просто напомним: точно так же российское представительство компании Coca-Cola извинения за «недоразумение» из-за публикации карты России, на которой Крым НЕ был указан территории этой страны.

«Извините за недоразумение. Мы не поддерживаем никаких политических движений и партий. Наша задача — производство высококачественных напитков. Мы работаем ради мира и придерживаемся норм международного права», — сказано в украинском сообщении.

«Мы связались с агентством, шо осуществляло работы по созданию контента, его размещению и модерации официальных социальных сообществ. Было принято решение удалить этот пост, хотя, как задумывалось, картинка не претендовала на географическую точность, она была воспринята иначе и вызвала дискуссию» , — добавили в компании.

Как известно, 30 декабря на официальной странице Coca-Cola в соцсети «Вконтакте» была опубликована карта России, на которой не был указан Крым, Калининградская область и Курильские острова.

После того, как российские пользователи начали массово выражать свое недовольство ею, компания в ночь на 5 января опубликовала новую карту, на которой Крым был обозначен территории РФ и принесла свои извинения перед русскими.

«Уважаемые участники сообщества! Мы приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Карта исправлена! Надеемся на ваше понимание», — говорилось в сообщении.

После того, как на ситуацию обратили внимание СМИ, все записи и комментарии на эту тему были удалены со страницы сообщества.

Все это вызвало волну возмущения среди украинских пользователей соцсетей, многие из которых призывали бойкотировать продукцию Coca-Cola.