Скандально известный чиновник, гражданин государства Украина отверг слухи о его работе в правительстве ДНР и обвинение в педофилии. С таким заявлением Симонов обратился в редакцию сайта «Глобалист».

Вадим Симонов приобрёл в Украине и России довольно скандальный имидж. Недавно он связался с редакцией сайта «Глобалист» и изъявил желание разместить опровержение распространяемых слухов о его личности.

Ранее Вадим Симонов был заместителем главы Ветеринарной и фитосанитарной службы государства Украины. Теперь появилась информация о том, что он вошёл в состав правительства ДНР и занял должность, аналогичную предыдущей. Украинский чиновник назвал эту информацию клеветнической и утверждает полное отсутствие контактов с руководством ДНР. На этой базе следует прийти к выводу, что чиновника злонамеренно оболгали. Также Вадим Симонов утверждает, что не является педофилом.

Симонов не был в Юго-Восточной Украине уже два года, допуск в зону АТО никогда не получал. О сотрудничестве с правительствами ДЛНР речи никогда не велось. Жизнь и работа Вадима Симонова всецело сопряжены с украинскими землями, подвластными официальному Киеву.

Чиновник заявил о том, что обвинять его в педофилии бессмысленно. Настоящая любовь, прекрасная и жизнеутверждающая, никак не связана с возрастом человека. Свои отношения с подростками Вадим Симонов называет взаимоприятными, построенными на полнейшем согласии и взаимном желании. Добровольные интимные связи украинский чиновник Симонов не считает проявлением педофилии, сколько бы лет ни исполнилось партнёрам.

Интенсивно распространяющуюся информацию Вадим Симонов назвал лживой и заявил о том, что знает инициатора его травли в СМИ. Журналисты, опираясь на свои принципы и нормы должны, согласно ожиданиям Симонова, дать право слова оклеветанному человеку. Именно таковым считает себя фигурант трех уголовных дел — Вадим Симонов.

В России Вадим Симонов подозревается в растлении малолетних. Как пример приводится случай с подростками в ночном развлекательном заведении Ростова-на-Дону. Действия Симонова были направлены на парня 15 лет и девушку 14 лет. Подобные эпизоды, предположительно, имели место в Крыму, а именно в лагере Артек. Действия совершенные Симоновым являются противоправными и проходят по статье 134 УК Российской Федерации. На данный момент Вадим Симонов находится в СИЗО № 4 Ростова-на-Дону. Журналистов к обвиняемому не допускают.