Одичалого российского майора, задержанного в Украине, обменяют на бойцов ВСУ. И этот самый обмен вполне себе справедлив, — уверяют эксперты. Задержанного украинскими пограничниками в Донецкой области российского майора Владимира Старкова могут обменять на украинских пленных. Об этом «Громадському ТВ» заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает УНН.

«Возможно. Есть только один человек, который может принять такое решение и взять на себя полную ответственность. Это Президент», — сообщил Ю.Тандит, отвечая на вопрос, возможен ли обмен Старкова на украинских пленных.

«В нашей стране есть гарант Конституции, который контролирует процесс освобождения. Понятно, что ГРУшники (задержанные российские спецназовцы Евгений Ерофеев и Александр Александров) — это люди, которые шли убивать. Майор Старков — человек, который занимается обеспечением оружия. Он не убийца. Он выполняет приказы, не убивая людей. Это, конечно, имеет огромное значение», — добавил советник главы СБУ.

Напомним, гражданина РФ Владимира Старкова задержали на контрольном посту «Березовое».

По словам председателя Государственной пограничной службы Виктора Назаренко, задержанный российский военный направлялся к боевикам «Оплота».

Кроме того, глава ГПСУ сообщил, что гражданин РФ сопровождал груз «КАМАЗа» с боеприпасами в расположение пятой отдельной механизированной бригады незаконного вооруженного формирования «Оплот» так называемой «ДНР». В дальнейшем автомобили с боеприпасами и задержанных лиц пограничники передали в ближайшее подразделение Службы безопасности Украины.