Редкие ретро-автомобили всегда вызывали особый интерес среди поклонников техники. А если старинное транспортное средство еще и находится в отличном состоянии, то его ценность резко возрастает. Мы составили рейтинг ретро-автомобилей, которые предлагались на вторичном рынке Украины в 2017 году.

5 место занимает ВАЗ-2105 с автоматической коробкой передач. Многие автолюбители даже не догадывались, что подобный автомобиль существует. Но в этом году на рынке Украины неожиданно появился ВАЗ-2105 с «автоматом». Самое главное, данный автомобиль собирался вовсе не в Тольятти, а на предприятии Scandia-Volga в Бельгии.

На 4 месте Нива, которая предлагалась по цене представительского автомобиля. За старенький ВАЗ-2121, который находится в идеальном состоянии, владелец затребовал баснословную сумму в 85 тысяч долларов. Возможно, продавец попросту неправильно указал валюту, тем не менее, факт остается фактом.

3 место заняла вишневая девятка без пробега. В Запорожье продавалась модель ВАЗ-21093 в идеальном состоянии, при этом на одометре отражались считанные километры пробега.

На 2 ступеньке разместился «Запорожец» в кузове универсал с дизельным двигателем под капотом. Хорошо всем известный ЗАЗ-968М украинский умелец переделал в универсал, а вместо штатного мотора оснастил автомобиль дизельным силовым агрегатом.

1 место рейтинга досталось редкому автобусу КАвЗ-685М, который находится в идеальном состоянии. Пробег машины составляет всего 46 километров. Данное уникальное транспортное средство было обнаружено в Киеве волонтерами проекта «Кузница тест-драйвов».


――― Ирина Васнецова, 27.12.2017

Юрист и общественный деятель, Ирина в своих публикациях рассматривает правовые аспекты борьбы с коррупцией. Ее статьи предостерегают от возможных юридических сложностей и акцентируют внимание на важности законности в этой борьбе.

Предыдущая страницаНБУ покончил с очередными двумя банками Следующая страницаКитайская литература: что мы о ней знаем?

[email protected]