Руководство банка Union Standard решило замести следы своих афер и убеждено в том, что это сойдет им с рук. Так, представители финчруждения Денис Деркач и Фридрих Поллак сумели нажиться на вкладчиках в период кризиса.

Руководство Union Standard Bank украло у вкладчиков более 100 млн. гривен. Об этом редакции 368.media сообщил источник в управлении Национальной полиции Одесской области.По его данным, управляющий директор Фридрих Поллак совместно с советником председателя банка Денисом Деркачем мошенническим путем присвоили крупную сумму денег. В частности, они сформировали сформировали расходные кассовые ордера на перевод средств, которые направили в региональное управление финансового учреждения, не работающее с конца 2014 года.

Во время обысков полицейские выявили финансовые документы, подтверждающие причастность мошенников к преступлению.

Советник председателя и управляющий в данный момент находятся под стражей. Суд определил им залог в 40 миллионов гривен для каждого!Отметим, что расследование начали по заявлению Фонда гарантирования вкладов. Еще в октябре НБУ вывел банк с рынка из-за мошеннических действий со стороны менеджмента финучреждения. Тогда директор Департамента банковского надзора НБУ Екатерина Рожкова в блоге на «Экономической правде»сообщила, что для этого имеется ряд серьезных причин.«Например — жалоба Министерства энергетики Грузии на невыполнение гарантии на миллион долларов, предоставленной Strait Oil and Gas.

Отметим, что пока Денис Деркач и Фридрих Поллак не являются фигурантами уголовного дела, но следствие обещает огласить результаты в самое ближайшее время.