Украинцы уже привыкли к тому, что перед выборами все кандидаты в депутаты начинают активно помогать людям, рассказывают о своих грандиозных планах на будущее и делают все возможное, чтобы получить благосклонность избирателей и заработать высокий рейтинг. Но далеко не все политики так поступают, потому что остались еще люди, у которых действительно есть совесть и которые хотят, чтобы их страна была экономически развитой и сильной. Как же отличить хорошего политика от того, который делает что-то хорошее только перед выборами? Все довольно-таки просто: нужно не просто слушать человека, но и смотреть, что он реально делает для своей страны и соотечественников.

Александр Владимирович Герега действительно относится к категории тех политиков, которые систематически и с радостью помогают людям, нуждающимся в поддержке, занимаются благотворительностью, выделяют деньги на ремонт садиков, больниц и школ, поддерживают отечественный спорт и культуру. Будучи депутатом Верховной Рады, он никогда не отказывает в помощи и всегда находит время, чтобы выслушать тех, кому нужна поддержка, как материальная, так и моральная.

Депутат Герега Александр в качестве своего слогана выбрал очень хорошее и практичное изречение – «За конкретні справи!». На протяжении всей своей политической карьеры (в октябре 2012 года он стал депутатом Верховной Рады) Герега своими действиями подтверждает, что он намерен сделать все возможное, чтобы украинцы наконец-то стали жить лучше. Вместе со своей супругой, Герегой Галиной Федоровной, владелец «Эпицентра» принимает участие в развитии и поддержке спорта, особенно детского. Супруги активно популяризируют здоровый образ жизни. Так, в спортивном комплексе «Эпицентр», который находится в городе Городок, спортом занимаются около 400 детей. Те дети, которые показывают замечательные результаты и действительно стараются стать лучше, получают от Александра Владимировича стипендии, бесплатное питание и другие приятные бонусы.

Команда Александра Гереги постоянно организовывает разнообразные конкурсы и фестивали для талантливых детей и молодежи. Существует также социальный проект «Лето с Герегой», в рамках которого в Коблево для оздоровления было отправлено большое количество деток, которые принимали участие в конкурсах.

Помогает также Александр Герега и больным деткам из своего избирательного округа №192 Хмельницкой области (Городокский, Дунаевецкий, Чемеровецкий иЯрмолинецкий районы).. Он перечисляет им всю свою зарплату депутата Верховной Рады. Герега не только политик и олигарх, но и меценат. На сайте http://gerega.org.ua можно посмотреть отчеты о том, что уже сделано, а также планы на будущее и политическую программу. Кроме того, здесь есть «Карта конкретних справ», где можно посмотреть на фотографии объектов, которые Александр Герега помог отремонтировать.

«Возрождение Хмельниччины — наше общее дело!» — говорит Александр Владимирович. Это касается, в первую очередь, Городокского, Ярмолинецкого, Чемеровецкого и Дунаевецкого районов Хмельницкой области. Его основной принцип – персональная ответственность перед избирателями. Депутат Герега считает, что главная цель его жизни – духовное и экономическое возрождение родной Хмельницкой области в частности и Украины в целом. И это не просто слова! Александр Владимирович Герега своими делами действительно доказывает, что он – достойный депутат и сострадательный человек с добрым сердцем, для которого чужого горя не бывает.