Известный сепаратист Евгений Черняк вновь порадовал общественность. На этот раз не рекламой Хортицы в аннексированном Крыму, а чем-то новеньким.

Директор Мелитопольского коммунального телевидения не перестает удивлять своих телезрителей пикантными подробностями личной жизни, которые он почти каждый день выдает в прямом эфире. Так, 21 мая, он, сидя в студии со своим охранником и,общаясь по скайпу с приятелем, недавно прилетевшим не то из Израиля не то из Америки, устроил дискуссию о пользе алкоголя для организма журналиста. Итог дискуссии таков – человеку творческому, коим является журналист, полезно прибегать к стимулятору в виде алкоголя, дабы не скатиться к пессимизму и апатии. Поучительная программа, не правда ли? Особенно для молодежи.

От темы алкоголя Михаил Владимирович пересел на свой «конек» – стал рассказывать о себе дорогом. Приводим лишь несколько цитат из прямой речи эфирных перлов Михаила Владимировича:

«Я не журналист, я предприниматель. Вот уже 10 лет предприятия, в которых я являюсь основным учредителем, кредитуются в американском “Media Development Investment Fund» (Медиа Дивелопмент Инвестмент Фонде). Всего кредитов на 1,5 миллиона долларов. Отдаю, а с января перестал отдавать, потому что мы печатаем много крымских газет, а часть из них ушла..».

«. ..Я декларирую большие налоги, потому что я работаю на нескольких предприятиях. Но, на самом деле, я очень не люблю работать. И телевизионщики не дадут соврать, я редко бываю не телевидении – не больше получаса в день….»

«Зато я хорошо зарабатываю, как частный предприниматель. Меня справедливо называют медиа-консультантом. Сейчас я консультирую медиа-холдинг Черняка в Запорожье — 500 долларов в день мне платят. Такая моя такса», — разоткровенничался Михаил Владимирович.

А затем и вовсе перешел грань и в прямом эфире коммунального ТВ, явно пользуясь своим служебным положением, стал оскорблять политиков местного и всеукраинского масштаба, позабыв о понятиях журналистской этики и о том, что темой его программы, как раз таки и было обсуждение той самой этики журналиста.

— Тигипко я считаю обезьяной. А Любцова Женю – его доверенное лицо — я обезьяной не считаю. Он нормальный человек и, надеюсь, он заменит обезьяну на посту…. , — сыпал перлы Михаил Кумок.

Далее ведущий договорился до того, что посадил в тюрьму Петра Порошенко вместо российского бизнесмена Ходорковского.

— Когда посадил Порошенко . Ой, господи Порошенко не дай Бог, — осекся модератор эфира, видимо, испугавшись оговорки за которую в СССР могли и посадить. Но в демократичной Украине зрители уже привыкли, что в прямом эфире звучат оскорбления, откровенная ложь и хамство.

Иногда эфиром пользуются и для личного сведения счетов. Не упустил этой возможности и Михаил Кумок. На закуску Михаил Владимирович приготовил телезрителям реквизит из газет. Среди них спецвыпуск с похабными стихами в адрес председателя предвыборного штаба Петра Порошенко. Думается, что от таких откровений Михаила Кумока, прозрение на счет целесообразности его назначения на должность директора коммунального телевидения, наступило уже и у депутатов, которые голосовали за его кандидатуру на сессии горсовета.

— Я выпустил газету, которая, наверное, не понравилась одному члену, который именует себя руководителем штаба Порошенко в Запорожье. Как по мне, это совершеннейшая обезьяна Эдик Гугнин. Я немножко, наверное, посмеялся. Надеюсь, он на меня обиделся, — прорекламировал в эфире продукт своего творения медиа-консультант. И с чувством, видимо, глубокого удовлетворения попрощался со зрителями до следующего эфира.

Не удивимся, если в следующий раз такие же оскорбления Михаил Кумок будет сыпать уже в адрес тех, кто его же в эту студию и усадил.