Очередной громкий арест в столице Украины. Семье одного из экс-организаторов террористической ЛНР отныне не до фотоотчетов в соцсетях. Супруга соратника Олега Царева — Владимира Струка, Елена а также ее дочь Карина Марченко-Струк задержаны в одном из ресторанов Киева.

Им вменяют организацию конвертационного центра на территории столицы Украины, а также «филиала банка» сепаратистов в Днепропетровске. Как рассказал корреспонденту Информационного Агентства «Новости Без Границ» (Kordon.org.ua) источник в Службе Безопасности Украины, задержанные, а также их личная охрана сопротивления не оказывали.

«Гражданка Марченко-Струк пыталась в грубой словесной форме угрожать представителям спецгруппы звонками Александру Вилкулу и Левочкину, но после перешла на просьбы, предлагала договориться за деньги. Охрана задержанных также не предпринимала никаких попыток воспрепятствовать задержанию подозреваемых», — резюмировал представитель СБ Украины в комментарии корреспонденту Информационного Агентства «Новости Без Границ» (Kordon.org.ua).

Напомним, что семья бывшего депутата Верховной Рады от Партии регионов Владимира Струка этим летом приобрела две квартиры в жилом комплексе Новопечерские Липки в Киеве по адресу М. Драгомирова, 20а – 29 июля жена Струка Елена приобрела квартиру площадью 115 кв. м, а за месяц до этого, 16 июня, квартиру в 125 квадратов в том же доме получила в подарок его дочь Карина Марченко-Струк.

За день до задержания семьи Владимира Струка, его и нардепа Александра Вилкула обвинили в организации крупного днепропетровского конвертационного центра. За период деятельности конверт-центра Струка-Вилкула были незаконно переведены более 220 млн грн. Об этом в комментарии Информационному Агентству «Новости Без Границ» (Kordon.org.ua) рассказали пресс-служба УМВД Украины в Днепропетровской области.

Генеральная прокуратура Украины подозревает Струка в поддержке, финансировании и организации «террористических группировок» на юго-востоке Украины. Источник — http://kordon.org.ua/.