Народный артист Лев Дуров госпитализирован, причина и подробности. Накануне поздно вечером Народный артист СССР Лев Дуров был срочно доставлен в московскую больницу в в тяжелом состоянии. По данным врачей, у 83-летнего актера случился повторный инсульт, после чего он был госпитализирован в бессознательном состоянии.

Два года назад у артиста, который одновременно является актёром театра и кино, театральным режиссёром и педагогом, уже случался инсульт. После пережитого Дурову пришлось заново учиться ходить и говорить, однако, несмотря на все трудности и проблемы со здоровьем, уже через два месяца после болезни Лев Дуров вернулся на любимую сцену, где блистал, как и раньше, как будто ничего в его жизни не произошло.

Напомним, что великий артист Лев Дуров родился в Москве 23 декабря 1931 года. Окончил Школу студии МХАТ, работал в Центральном детском театре, в Театре им. Ленинского комсомола, в столичном театре на Малой Бронной.

В кино Лев Дуров снимается с 1954 года, сыграл уже более 200 ролей. Самые известные фильмы с участием талантливого актера: «Д’Артаньян и три мушкетера», «Человек с бульвара Капуцинов», «17 мгновений весны», «Хождение по мукам».