Дмитрий Шепелев открыл обстоятельства своего отсутствия на церемонии прощания с Жанной Фреске. Он назвал это роковым стечением обстоятельств. «Сейчас главное – позаботится о нашем сыне», – сказал Дмитрий в эксклюзивном интервью одному из Интернет-изданий.

Дмитрий Шепелев объяснил, что в момент смерти Жанны находился в Бургасе, в Болгарии. Он уверяет, что быть в этот час возле Жанны – было для него очень важным.

«За несколько дней до смерти Жанны мы видели результаты анализов. Стало ясно, что мы, скорее всего, проиграли. Но никто не мог предсказать, что все случится именно так», – говорит Шепелев в первом после смерти Жанны интервью.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Жанна Фриске последние новости на 24 июля 2015: конфликт отца певицы и Дмитрия Шепелева начался после скандального видео

Дело в том, по словам известного телеведущего, что перед самой смертью Жанны он отвез сына на море, чтобы позаботится о нем. Так сложились обстоятельства, что Дмитрий не мог вернуться в Москву, потому что надо было заботится о сыне.

После страшной новости, как только появилась возможность, отец Дмитрия приехал к внуку, чтобы побыть с ним и дать возможность гражданскому мужу Жанны Фриске провести свою жену в последний путь.

Напомним, что сложившаяся ситуация с отсутствием Дмитрия на церемонии прощания, вызвала в информационном пространстве некий шок. Поклонники Жанны, а также её родители не могли прокомментировать эту ситуацию и объяснить, что именно случилось с Шепелевым. На почве этого возникла напряженность внутри семьи Фриске.

Как только Дмитрий вернулся в Москву, поклонники певицы немного успокоились, но не давали семья покойной повода забыть об отсутствии Дмитрия на церемонии.

«Это была церемония для поклонников Жанны и её творчества. Для семьи прощание с ней должно проходить отдельно, и я смог вырваться из тисков обстоятельств, чтобы отдать должное Жанне», – говорит известный шоумен.

Дмитрий очень сожалеет о том, как все произошло. Ведь до последнего момента, пока певица была еще жива, у всей семьи была еще какая-то надежда. Все уже готовились к худшему, хотя каждый день жизни Жанны был ценным для её близких. Но то, что произошло, – никогда нельзя было бы предвидеть.

«Я не знаю, как это назвать – рок или неудачное стечение обстоятельств. Вы понимаете, что все это случилось как-то вдруг, неожиданно. Сколько бы мы не готовились к этому дню, приготовится к нему просто невозможно – ни за год, ни за два, ни за всю жизнь», – комментирует Шепелев трагическое событие, которое навсегда изменило его жизнь.