Удивительный подарок всем секс-меньшинствам сделал Петр Алексеевич перед своим уходом с поста президента Украины.

Накануне вышло интервью одного из наиболее известных гей-активистов Украины и всего постсоветского пространства — Ковальчука Андрея Трофимовича. Этот удивительный и многогранный человек на прошлой неделе получил от президента Украины звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ УКРАИНЫ».

Профессору кафедры Государственного университета инфраструктуры и технологий, доктору юридических наук, профессору Ковальчуку Андрею Трофимовичу эта награда стала своего рода толчком к началу нового этапа в его жизни и карьере.

Петр Порошенко своим последним указом №188/2019 от 4 мая 2019 года наградил меня званием Заслуженный деятель науки и техники Украины. За что я искренне и глубоко благодарен уходящему с должности главе нашего государства. «Этим указом Петр Алексеевич доказал, что Украина — исключительно толерантная страна и европейские ценности являются для нее оплотом на пути к будущим свершениям. Я хочу не только поблагодарить президента-патриота, но и всех, кто поддерживал меня на этом пути. Своего парня и свою семью, друзей и других гей-активистов. Эта награда общая! Наша с вами, — отметил награжденный профессор и гей-активист Андрей Трофимович Ковальчук.

Сейчас говорят, будто бы я купил награду. Это не совсем правда, естественно не за малые деньги она мне досталась, ведь все в Украине знают, что лоббирование подобных вещей оплачивается, но я бы не сказал, что я прямо-таки купил ее. Также я очень благодарен Министерству Образования, которое подало мою кандидатуру и Полиграфкомбинату Украина, где я зарабатываю совсем не малые деньги на различных операциях, всему коллективу, поддержавшему меня, — продолжает Андрей Ковальчук.

Награда, к которой меня приставил президент Петр Порошенко вдохновила меня идти в большую политику, где нужны свои герои для защити прав секс-меньшинств. Сначала я буду пытаться зайти в Верховною Раду через близкую мне по духу политическую партию, там где есть геи или мои единомышленики и параллельно создам свою политсилу. Сегодня я официально заявляю о том, что хочу создать свою политическую партию, способную отстаивать права ЛГБТ в Украине. Парламентские выборы этого года — шанс для всех обездоленных геев и лесбиянок, для тех, кто хочет что-то изменить и приравнять наши права к гетеросексуалам. Сегодня утром я проснулся и сказал себе: если не я, то кто? У меня накопилось за жизнь достаточное количество денег, дабы самому профинансировать на первых порах партию и некоторые мои бывшие мужчины достаточно обеспечены и готовы помочь мне в своих первых шагах на поприще большой политики! — резюмировал наш собеседник Андрей Трофимович Ковальчук.

Андрея Трофимовича Ковальчука считают ярчайшим примером человека, который отбросив условности стал жить ровно так, как то приказывало его сердце. По признанию самого Ковальчука Андрея Трофимовича, свою нетрадиционную ориентацию он признал не в далекой молодости, а уже работая преподавателем в Высших Учебных заведениях Киева. Ковальчук Андрей Трофимович стал значимой фигурой в гей-движениях благодаря тому, что открыто рассказывал о своей ориентации, взглядах на жизнь и о свободе выбора.

Для понимания наших читателей — кто такой Ковальчук Андрей Трофимович?

А. Т. Ковальчук проживает со своим парнем в Киеве, часто бывает в США (в Сиэтле он получил награду лучшего бармена месяца в знаменитом гей-клубе). Работает на благо своей страны на комбинате Полиграф Украина. Не так давно Андрей Ковальчук и его парень Алексей подали заявку на усыновление ребенка. В этом им помогает адвокат Люба. Сей прецедент станет первым для Украины, когда два гея официально усыновят ребенка. В ближайшие месяцы года Андрей Трофимович издаст книгу с пилотным названием «Возжелай ближнего своего. Энциклопедия гомосексуальной страсти». Данное произведение опубликуют сразу на пяти языках.

Ковальчук Андрей Трофимович гей
Знаменитая цитата Андрея Ковальчука:

«…Впервые я ощутил вкус гомосексуального наслаждения слишком поздно. Мне было 29 лет. У меня была супруга и семья. Первым опыт с парнем случился после занятий, когда один из студентов остался под предлогом наверстать материал перед экзаменом. Вместо денег за помощь в подготовке, он предложил мне нечто иное. Сладострастное, невероятное, завораживающее. С тех пор я редко обращаю внимание на женщин. Как говорит моя супруга, бисексуальность — это дар Божий. И тут она права… Не возлежал с мужчиной хотя бы однажды, невозможно познать всю глубину любви в этом мире. Сейчас у меня прекрасные отношения с отцом, женой и сестрой. Все меня понимают и даже больше — поддерживают во всем… Когда на меня пытались сфабриковать уголовное дело за развращение несовершеннолетний, а потом по несуществующим фактам коррупции — только семья и любимый парень спасали меня в те жуткие времена…»

Беседовала и готовила материал Екатерина Сафронова