СМИ сообщают подробности ножного кутежа правозащитника Павла Пятницкого. Скандал с участием правозащитника произошел 13 апреля в районе станции метро Цветной бульвар во время празднования дня рождения экс-депутата Госдумы Дмитрия Носова.

Праздник начался в 20:00 в кальянной, туда же подъехал на личном автомобиле с водителем член ОНК Пятницкий. Правозащитник гулял на вечеринке, водитель ждал в автомобиле снаружи. Ближе к часу ночи, когда все гости выпили, у Павла произошел конфликт с одним из них.

Как сообщают очевидцы, Пятницкому не понравилось, что один из присутствующих начал снимать его на телефон. Павел достал травматический пистолет, который оформлен на него, и стал угрожать гостю. После чего конфликт продолжился на улице, где Пятницкий сделал несколько выстрелов в воздух на улице, затем вернулся к своему автомобилю, убрал ствол в багажник и отправился праздновать дальше.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили на асфальте восемь гильз, пять из которых были недалеко от входа в заведение и три – возле автомобиля. Правозащитник добровольно сдал свой пистолет представителям закона и отправился с ними в отдел по Тверскому району, куда позже подъехали четверо его коллег – членов ОНК. По данному факту полиция проводит проверку.