Физрук из Якутии предстанет перед судом за изнасилования школьницы. Сегодня стало известно, что следственные органы СУ СКР по Республике Саха предъявили обвинение учителю физкультуры одной из пригородных школ Якутска в совершении 14 эпизодов насильственных действий сексуального характера и 15 изнасилований в отношении его ученицы.


фото: «Морковка»

 В пресс-службе СК сообщили, что следствием установлено, что обвиняемый совершал преступления в период с декабря 2017 по май 2018 года в спортивном зале школьного учреждения, в автомобиле и в его квартире. Следователи установили, что к началу преступного посягательства пострадавшей было 13 лет.

Девочка никому не рассказывала о поведении учителя физкультуры. Но однажды ее родители обнаружили в телефоне девочки переписку с педагогом и обратились в полицию. Мужчина был задержан и помещен под стражу в СИЗО, теперь его ждет суд. Физрук не признает свою вину.

Стоит отметить, что сообщения о преступлениях сексуального характера приходят из Якутии с пугающей частотой. Так, в пфеврале за попытку изнасиловать подчиненную к пяти годам колонии общего режима был приговорен бывший заместитель республиканского главы МВД Николай Мамчур. Также в феврале 2019 был и еще один похожий эпизод: суд приговорил к 20 годам тюремного заключения педофила, который полгода насиловал своих брата и сестру.

Ранее, в ноябре прошлого года, на 17 лет в колонию строгого режима отправился бывший директор Свято-Иннокентьевской православной гимназии иеромонах Мелетий. Он признан виновным в 87 эпизодах насилия над детьми.