На необычный шаг незадолго до выборов мэра Москвы решило пойти московское правительство, по сути выставляя из арендуемого помещения благотворительную социальную организацию «Дети Марии».  


Фото: «Морковка»

Общественная организация «Художественный центр „Дети Марии“», которая занимается адаптацией социально незащищенных детей, находится на грани закрытия из-за действий мэрии Москвы.

Заместитель главы центра Юлия Лосева в эфире «Эха Москвы» рассказала, что с 2000 года организация базируется в выделенном префектурой ЦАО помещении в Тверском районе Москвы. Но в настоящее время правительство выставило помещение на конкурс. «Дети Марии» подали заявку, однако тендерная специальная комиссия, состоящая из служащих управы Тверского района и муниципальных депутатов, ее не приняла. Отказ принять документы комиссия пояснила тем, что общественная организация не работает с жителями Тверского района, а значит, их программа не соответствует условиям конкурса. Юлия Лосева заявила, что «Дети Марии» оказывают помощь в том числе и жителям Тверского района. По словам представителя центра, у организации нет финансовых возможностей для коммерческой аренды помещения. На сегодняшний день общественный центр собирает подписи под обращением к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой не выгонять организацию из помещения.