Одной из наиболее результативных реформ в Украине на сегодня стала реформа децентрализации. На местные администрации отданы большие полномочия, что дало возможность местным администрациям распоряжаться большей частью бюджета.

Об этом в интервью KV рассказал почетный президент KAN Development Игорь Никонов.

“Самой результативной, на мой взгляд, стала реформа децентрализации. Это рабочая система, сегодня любая местная администрация способна просчитать свой бюджет, а не стоит на “полусогнутых” в Минфине. На местные администрации отданы большие полномочия, и это подкреплено возможностью распоряжаться львиной долей бюджета”, — рассказал он.

По его словам, несмотря на проведение реформы децентрализации, возможность экономического роста в Украине пока мала.

“Пока мы “охотимся на ведьм”, перспективы экономического роста в государстве очень туманны. Более того, атмосфера всеобщей агрессии внутри украинского общества поглощает всяческие разумные инициативы, нивелирует здравый смысл. Актуализируем цепочку: агрессия внутри общества, огромный популизм, отсутствие процессов реформирования экономики. Кому-то очень не нужна самостоятельная процветающая Украина”, — резюмировал Никонов.

Напомним, как ранее сообщала KV, по результатам рейтинга всеукраинского издания “Фокус” почётный президент группы компаний “KAN Development” Игорь Никонов стал одним из тридцати наиболее эффективных руководителей в десяти ключевых отраслях экономики страны. Его компания продолжает строить в Киеве два жилые проекта бизнес класса — Central Park (вторая очередь) и Tetris Hall, а также — комплекс “Комфорт Таун”.