Многолетний лидер медийного рынка — Украинская Правда, может лишиться привычных грантов в силу необдуманного поступка. За какие-то 47 тысяч долларов гранд украинского интернета пошел на сделку с совестью, не задумываюсь о последствиях.

Как отмечает издание «Новости без Границ» (Kordon.org.ua), Pravda.com.ua получила около 50 тысяч привычных для Алены Притулы американских денег за удаление безобидной с виду новости.

Далее текст украинских коллег с Kordon.org.ua:

Самое, без преувеличения, авторитетное онлайн-издание Украины (если не всего постсоветского пространства) Pravda.com.ua зачистило нежелательный материал по запросу крупного пиар-агентства, работающего на Нафтогаз Украины. Новость, не добавляющая баллов Андрею Коболеву накануне возможной отставки, была тихонько удалена за солидное вознаграждение.

Детище Гонгадзе Украинская Правда, ведомое Аленой Притулой попало в довольно комичную и в одночасье грустную ситуацию. Сайт, разоблачающий коррупционеров на протяжении долгих лет, стал жертвой самой банальной человеческой зависимости — жадности.

47 000 долларов США… Именно столько, как отмечает источник Новости Без Границ (kordon.org.ua) в УП, получили представители Pravda.com.ua за удаление новости под названием «Группа депутатов требует отстранить главу Нафтогаза Коболева». Сейчас URL материала выдает ошибку http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/02/24/7136320/. Четыреста четвертая появилась спустя несколько минут после оплаты вышеуказанной суммы представителям УП. По неосторожности администратор Pravda.com.ua не заменил существующую новость другой, а попросту удалил ее. Как результат, Гугл все еще верит в честность Pravda.com.ua показывает нам следующую картину:

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:chfhrqInrNgJ:www.pravda.com.ua/rus/news/2017/02/24/7136320/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua

pravda.com.ua

Журналист «Новости Без Границ» (kordon.org.ua) Алексей Бойко на протяжении трех часов пытался получить официальные комментарии от Украинской Правды. К сожалению, ничего вразумительного представители Pravda.com.ua нам сказать не смогли. Редакция «Новости Без Границ» искренне надеется на ответ старейшего и, бесспорно, самого уважаемого издания нашей страны.