Партизани сделает все возможное, дабы не пропустить еще 4 безответных мяча от русских быков. В этом веке Партизани не часто появлялись в еврокубках, провели порядка 15 матчей и за всё это время одержали лишь одну победу (12 лет назад над Бркиркарой). Клуб является середняком даже в албанском чемпионате и что-то противопоставить одному из лидеров чемпионата России не смог.

Матч Партизани Тирана — Краснодар Лиги Европы 2016-2017 состоится 25 августа, начало в 20:30 (МСК) на стадионе Эльбасан Арена (Elbasan Arena). Первый матч этих команд на прошлой неделе фактически предрешил исход противостояния — Краснодар победил со счетом 4:0 и находится в шаге от выхода в групповой турнир Лиги Европы. В составе российской команды забивали Жоаозиньо, Смолов и Ендржейчик, а еще один мяч стал результатом автогола. Вряд ли Партизани удастся не только отыграться, но и просто обыграть Краснодар в ответной встрече — эксперты снова ставят на представителя российской Премьер-лиги, оценивая вероятность победы Быков в 57%.

Хотя лучше бы было увидеть Краснодар в игре с более серьезным соперником. В двух раундах краснодарцам попадались команды с низкими рейтингами и на какое-то время сложилось мнение о том, что Краснодар топовый клуб Европы. Спустил с небес на землю в минувшие выходные Спартак во внутреннем чемпионате. И хоть ответный матч в Албании станет больше тренировочным для краснодарцев, но настораживает (это на будущее) такой статистический показатель, как % владения мячом — в первой игре он был равным. А ведь, на минуточку, Партизани — клуб с самым низким рейтингом на этой стадии Лиги Европы.

Подопечные Олега Кононова к этой игре подходят после поражения в чемпионате России от Спартака на выезде со счетом 0:2. Команда выглядела уставшей и не была похожа сама на себя. Но даже в такой формы Краснодар должен без проблем выигрывать ответный матч против Партизани. Кстати, он выиграл 5 из 13 гостевых матчей в Лиге Европы. Кроме того, Краснодар выиграл 10 из 13 матчей в отборочных раундах турнира, проиграв лишь раз. При такой убедительной статистике нет никаких сомнений, что Краснодар в третий раз подряд попадет в групповой турнир Лиги Европы.