Ютуб (Youtube) покорили новые мэмы, которые пользователи сняли после заявления главы украинского государства о введении военного положения.

Ряд забавных и странных роликов появился на Ютуб (Youtube) после заявления Петра Порошенко о том, что в стране необходимо ввести военное положение в случае обострения отношений с Российской Федерацией. Исходя из того, что обострение отношений стало перманентным состоянием для Кремля — делать нечего.

Пользователи Ютуб создали сразу несколько десятков мэмов на Youtube, которым откровенно высмеяли не только Путина, но и ряд украинских политиков, — пишет FTTC.com.ua.

Следует заметить, что военное положение в Украине может стать последней каплей, которая переполнит чашу терпения украинцев, а следовательно, выгода для власти весьма сомнительна.

Военное положение 2016 в Украине

Военное положение — это своего рода критический правовой режим, который может быть введен в Украине или же на отдельных территориях страны в случае вооруженной агрессии или же прямой и безоговорочной угрозы нападения (в данном случае со стороны Российской Федерации), опасности для государственной независимости Украины, ее территориальной целостности.

Военное положение 2016 в Украине

Он предусматривает предоставление соответствующим органам государственной власти, военному командованию и органам местного самоуправления полномочий, необходимых для предотвращения угрозы и обеспечения национальной безопасности.

Введение военного положения обусловливает ограничение конституционных прав и свобод человека и гражданина, а также прав и законных интересов юридических лиц с указанием срока действия этих ограничений. Военное положение 2016 на данный момент является само по себе главной угрозой для населения страны, считает большинство граждан. К слову, под роликами на Ютуб уже создан опросник, который и показывает реальное отношение украинцев к подобном методам удержания власти.