Тем, кто в теплое время года нового весенне-летнего сезона стремится ступать в ногу с модой, придется попотеть: кутюрье предлагают одеваться в спортивно-элегантные кожаные наряды. Правда, преимущество предоставляется не грубой коже или замше, а тонкой, нежной брани. Только эта нежность не означает сдержанные тона! Актуальный цвет сезона насыщенный, яркий хаки, который особенно подходит рыжеволосым девушкам, а также брюнеткам и шатенкам. Большинство моделей дополнены интересными деталями. Например, глубокое декольте лайковых платьев, разработанное немецким брендом Dorothee Schumacher, украшает бахрома, которая придает образу особую кокетливости и женственности.

В ожидании весны пора обновить свой гардероб или хотя бы подготовиться к теплому сезону. DW знакомит с идеями немецких дизайнеров.

Мода весна-лето 2016: тренды сезона

Короткая юбочка в сборки или свободного кроя шорты и майка с тонкой шелковистой ткани, легкие матерчатые тапочки на шнуровке, если девушка, дефилирует по улицам в таком наряде, возьмет в руки еще и ракетку, ее легко можно будет принять за теннисистку.

Модницам, которые предпочитают спортивный стиль в одежде, сегодня предлагается одеться именно в такие «теннисные» костюмы. Молодой берлинский модельер Хьен Ли в своей последней коллекции представил именно такие мотивы. На их создание его вдохновил дизайн теннисной формы 1960-х годов. Цветовая гамма разработанных им моделей света. Предпочтение отдается белым, голубым и нежно-зеленым тонам.

Глубоко ошибается и модница, которая считает, что в мире ювелирного искусства ее уже ничем не поразить. Украшения, изобретенные креативщиками берлинского модного лейбла La La Berlin, уже привлекли к себе внимание модной аудитории. Изящные позолоченные браслеты, элегантно застегнуты несколько выше колена, станут прекрасным соблазнительным дополнением к любому летнего наряда.

А еще в этом году триумфально возвращается сельская мода. Да-да, романтический кантри хит сезона. Культовый австрийский дизайнер Лена Хошек к новому весенне-летнему сезону подготовила линию одежды для «барышень-крестьянок» расписаны блузы с приспущенными плечами, пышные многослойные мини-юбки и трогательные легкие юбки. Альтернатива головному убору венчик из ярких искусственных цветов.
Без фетиша отнюдь

Соломенные и льняные шляпки хорошо впитывают влагу, быстро сохнут, прекрасно пропускают воздух и защищают от солнца. Для весны и лета это незаменимый головной убор. Однако летом этого года модельеры отправляют женщин в таких шляпах не только на пляж или прогулку, но и на коктейльные вечеринки, в рестораны и ночные клубы. Кутюрье считают, что именно головной убор окажется удачным аксессуаром для легкого вечернего наряда, и девушка в нем будет выглядеть особенно привлекательно и соблазнительно.

Мода на рюкзаки не проходит в этом году. Главным фетишем нынешнего сезона является миниатюрные рюкзаки, которые подчеркивают женственность и изящество.

Актуальный материал, который используется для их изготовления, высококачественная кожа нежно-розового и кремового тонов. Подобные образы можно встретить в коллекции австрийской дизайнера Марины Херманзедер, которая живет и работает в Берлине. Еще один хит нынешнего сезона сшитые из тонкого трикотажа платья-водолазки. Такие модели демонстрируют в своей коллекции известные немецкие марки. Однако специалисты предупреждают: платья-свитера вещь опасная в том смысле, что может подчеркнуть не только преимущества, но и недостатки фигуры. Поэтому женщине, которая не желает рисковать, лучше носить их в ансамбле с пиджаком, туникой или блузкой.