Российская сторона никогда не передаст обломки самолета, разбившегося под Смоленском, потому что Путин понимает, чем для него может закончиться экспертиза в Польше. Эксперты обязательно докажут вину Кремля в автокатастрофе, в которой погиб Лех Качиньский. Такое мнение Обозревателю высказал Евгений Жеребецкий, эксперт по вопросам международной безопасности.

По его словам, существует множество фактов, доказывающих, что падение самолета, на борту которого находилась польская элита, было терактом. Жеребецкий отмечает, что имеется даже видео, где спецслужбы добивают людей, которые могли выжить в страшной авиакатастрофе. Расследование проводилось только в РФ, а во время похорон российская сторона запретила открывать гробы, и родственники не смогли нормально попрощаться с погибшими.

Ходят слухи, что в гробу Качиньского лежали останки другого человека, отмечает эксперт. Жеребецкий уверен – если Польша получит обломки самолета, экспертиза сразу покажет, что на борту лайнера произошел мощный взрыв.